21 – 22 сентября 2019 года в г. Апатиты прошло летнее многоборье ГТО в рамках  городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и  учебных заведений 2019 года. Команду Кольского медицинского колледжа представляли: Рожкова Александра гр.11, Бочарникова Анастасия гр.16, Михайлова Алина гр.11, Коржова Варвара гр.10, Давыдова Карина гр.35-2, Дубинина Татьяна гр.35-2, Махрачёва Софья гр.15.

Девушкам предстояло выполнить следующие испытания: бег на 2000 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из исходного положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В итоге, команда Кольского медицинского колледжа заняла первое место. В личном зачёте победу одержали: Рожкова Александра гр. 11 – первое место, Дубинина Татьяна гр.35.2 – второе место, третье место – Давыдова Карина гр.35.2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В первые дни 2019-2020 учебного года с целью совершенствования и усиления физкультурно-оздоровительной работы в колледже проходят мероприятия под общим названием «Готов к труду и обороне!».

3 – 4 сентября в 11, 12, 16 и 17 группах преподавателем Гладковым А.В. проведены классные часы на тему «История комплекса ГТО».

9-10 сентября прошли соревнования по летнему многоборью ГТО среди обучающихся первого курса, посвящённые началу нового учебного года. В соревнованиях приняли участие 47 студентов нового набора всех групп и специальностей. Юноши и девушки соревновались в следующих видах: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из исходного положения стоя на гимнастической скамье (юноши, девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту (юноши, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши, девушки), бег на 2000 метров (девушки), бег на 3000 метров (юноши). В личном зачёте среди девушек победу одержали: 1 место – Махрачёва Софья гр.15, 2 место – Левчишина Вера гр.16, 3 место – Шевчук Мария гр 12. Среди юношей победили: 1 место – Тараган Дмитрий гр.13, 2 место – Бордюк Даниил гр. 13, 3 место – Тищенко Лука гр.12.

14 сентября преподаватель Стриженков В.А. провёл беседу со студентами 23 и 29 группы на тему «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!». Для проведения этого мероприятия был использован информационный стенд, посвящённый комплексу ГТО, материал к которому подобрал и оформил студент 24 группы Лустов Михаил.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

16 и 17 апреля в спортивном зале колледжа прошли соревнования по ГТО, в которых приняли участие 52 студента ГАПОУ МО «КМК». Участники соревнований сдавали нормы ГТО по следующим видам: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки через скакалку (девушки). В упорной борьбе победу среди девушек одержала Смирнова Екатерина из 11 группы, 2 место заняла Новикова Арина – 20 группа, 3 место у Дмитрук Дарьи – 17 группа. Среди юношей 1 место занял Захарчук Алексей – 17 группа, 2 место занял Петкевич Александр – 10 группа, 3 место занял Ходаненок Владислав 20 группа.

• 1
  • 2
  • 3

В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в Кольском медицинском колледже 31 марта и 7 апреля были проведены походы выходного дня на лыжах. В этом мероприятии приняли участие студенты из 10, 20, 25-2, 29, 25-1 групп. Организовал и провёл походы преподаватель физической культуры Стриженков Владимир Александрович.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4

20 декабря в большом зале апатитского Дворца культуры в торжественной обстановке чествовали лучших спортсменов города и их наставников. Среди тех, кто был награжден грамотами, кубками и медалями были студенты нашего колледжа Давыдова Карина, Кононов Андрей и Кругляк Екатерина. Диплом и кубок за третье командное место среди учебных организаций был вручен наставнику наших спортсменов преподавателю Стриженкову Владимиру Александровичу.