Итоги городской Спартакиады

В 2018 uоду студенты колледжа приняли участие в городской Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.

Первый этап Спартакиады начался 23 сентября с лёгкой атлетики. На дистанции 60 метров, Давыдова Карина (гр.25.2) заняла второе место, Петкевич Александр (10 гр.) третье место. На дистанции 3000 метров Точилин Григорий (13 гр.) стал третьим.

14 октября на втором этапе Спартакиады студенты соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, и команда КМК заняла первое место. В личном зачёте, Носенко Нелли (10 гр.) и Кононов Андрей (10 гр.) заняли первое место, Петкевич Александр (10 гр.) третье место.

В зачёте декады ГТО Мурманской области Кольский медицинский колледж занял первое место. Точилин Григорий (13 гр.) Давыдова Карина (25.2 гр.) заняли первое место в личном зачёте декады ГТО Мурманской области (VI ступени).

4 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» прошёл третий этап Спартакиады. На этом этапе студенты выполняли следующие виды комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

25 ноября прошёл четвёртый этап Спартакиады – соревнования по плаванию.  Кононов Андрей (10 гр.) и Федюнина Дарья (10 гр.) заняли первое место в своей возрастной группе. Кругляк Екатерина (10 гр.) и Давыдова Карина (25.2 гр.) второе место.

16 декабря прошёл заключительный этап городской Спартакиады по лыжным гонкам. Юноши бежали дистанцию пять километров, девушки три километра. В личном зачёте, Кононов Андрей (10 гр.) занял первое место, Точилин Григорий (13 гр.) и Давыдова Карина (25.2 гр.) заняли третье место.

В итоге, Кольский медицинский колледж занял третье место среди учебных заведений в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне», а в личном зачёте первые места у Кононова Андрея (10 гр.), Кругляк Екатерины 10 гр.) и Давыдовой Карины (25.2 гр.), третье место у Точилина Григория (13 гр.). Подготовил участие нашей команды в Спартакиаде преподаватель Стриженков Владимир Александрович

Большое спасибо всем студентам, выступавшим за честь колледжа, это –Алхименков Алексей (10 гр.), Петкевич Александр (10 гр.), Федюнина Дарья (10 гр.), Кононов Андрей (10 гр.), Кругляк Екатерина (10 гр.), Носенко Нелли (10 гр.), Точилин Григорий (13 гр.), Давыдова Карина (25.2 гр.).

ade062c1 6159 4c47 bd16 66d22c2da75e

002 Министерство образования и науки Мурманской области