Мы используем cookie
Во время посещения сайта Кольского медицинского колледжа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
- Главная
- Левое меню
- Сведения об образовательной организации
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
- о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- о специально оборудованных учебных кабинетах
о специально оборудованных учебных кабинетах
В колледже для лиц с ОВЗ и инвалидностью оборудован кабинет 45. В кабинете размещены специальные аудиовизуальные устройства для лиц с нарушениями слуха и зрения.
В образовательном процессе используются специальные технические средства обучения индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
- видеоувеличитель (планшет) с монитором ХД 19-24 дюйма;
- персональный компьютер (тифлокомпьютер) спрограммой экранного доступа Джавс с синтезом речи Текст-в-голос;
- система субтитрирования Исток Синхро - информационно-коммуникационная панель для инвалидов по слуху;
- документ-камера;
- специальная клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавиши накладкой;
- рабочий стол СИ -1 (для инвалидов-колясочников).

