На протяжении многих лет, дважды в учебном году, сотрудники областной станции переливания крови приезжают в Апатиты, чтобы провести забор донорской крови среди студентов-медиков.
В этом году более 70 человек среди студентов выпускных групп 3 и 4 курсов и сотрудников колледжа, изъявили желание принять участие в акции «Помоги спасти жизнь – стань донором!». После осмотра у врача-трансфузиолога к донации были допущены 54 человека. Всего за день акции, студентами «Кольского медицинского колледжа» сдано 27 литров донорской крови.
Мы благодарим ребят из общественного движения «Волонтёры-медики», которые помогали в организации этого мероприятия и всех тех, кто не остался равнодушным и принял участие в Дне донора!